Книжная выставка «Поэтические голоса столетий»

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме своё мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. 21 марта 2019 года отмечается Всемирный день поэзии. К этому дню в Верхне –Есауловской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Поэтические голоса столетий». На выставке представлены поэтические сборники великих поэтов прошлого и современности. Всемирная поэзия представлена именами У.Шекспира, И.В.Гёте, Лорка и другие. Поэзия «Золотого века» покоряет стихией человеческих чувств, острым юмором. Здесь вы найдёте лирику В.Жуковского, А.Пушкина, Ф.Тютчева, М.Лермонтова Н.Некрасова и других. Славу русской поэзии составляют поэты Серебряного века: Н.Гумилёв. С.Есенин, А.Блок, М.Цветаева, К.Бальмонт и другие. Представленные на выставке книги – сборники стихов, окунут вас в прекрасный мир поэзии и лирики. Приглашаем посетить выставку, которая будет работать до конца апреля.
О.В.Булова,
заведующая Верхне – Есауловской библиотекой