Мы помним эти даты

В рамках акции «Салют, Победа», посвящённой 75-летию со дня Великой Победы в Нижне-Есауловской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Мы помним эти даты» в формате телевизионной игры «Что? Где? Когда?»

Прежде, чем приступить к игре, все приглашённые познакомились с книжной выставкой «Память о войне книга оживляет» и прослушали обзор книг, представленных на выставке.

В интеллектуальной игре принимали участие учащиеся 5-6 классов. Игру вела библиотекарь, но вопросы к ней придумали взрослые читатели библиотеки: Стрижнёва М.В., Обмоклая Ю.И., Данилов В.П. и др. Во время игры были музыкальные паузы, где звучали песни военных лет.

За столом сидело 6 игроков. Вопросов было 10, ребята  ответили на 7 из них, и угадали, что было в чёрном ящике (военная каска). В заключение участников игры наградили призами.