Кровью залитая книжка

Писатели, побывавшие на фронте, знают, насколько страшна война в своей обыденности. И очень важно, чтобы дети и молодежь, познакомились с правдой о войне через книги Виктора Петровича Астафьева.

26 ноября библиотеками Манского района проведён цикл мероприятий, посвященных В.П. Астафьеву в рамках III-й региональной сетевой акции День чтения «Открываем Астафьева». Главные участники акции по популяризации творчества Виктора Петровича Астафьева – дети и юношество. Согласно Положению, акция проводилась виртуально.

В этом направлении хорошо поработала Камарчагская сельская библиотека. Они привлекли шесть молодых людей и подготовила ролики на своих страницах с чтением рассказов: «Конь с розовой гривой» (Дмитрий Скляров), «Запах сена» (Ника Шумская), «Кровью залитая книжка» (Константин Шарифуллин) https://ok.ru/video/1712462760642 , «Последний осколок» (Даниил Коротков), «Короткий привал» (Вероника Васильева), «Рукою согретый хлеб»  (Валерия Смирнова).