День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.
В рамках праздника, сотрудники Центральной районной библиотеки имени Анатолия Чмыхало, провели патриотическую акцию «Флаг России» из бумаги.
В центральном парке с. Шалинского установили конструкцию для размещения лент из бумаги. Посетители парка приклеивали на конструкцию белые, синие и красные ленты с пожеланиями мира, мужества и доброты.
Акция проходила до тех пор, пока конструкция полностью не закрылась лентами образовав собой триколор.
Вниманию прохожих была представлена книжная выставка «Символ с особой судьбой», на которой разместили книги о государственных символах России, иллюстрированные энциклопедии по геральдике, книги по истории России.