День чтения вслух «Читай со мной!»

Камарчагская сельская библиотека приняла участие в ежегодной краевой акции « День чтения вслух «Читай со мной!». В этом году акция была посвящена библиотеке как наставнику и помощнику.
Для ребят помладше были прочитаны книги Р. Скоттона «Котенок Шмяк и библиотечная книжка». Герой книги котенок Шмяк задолжал книгу в библиотеку и очень боялся ее вернуть назад. Но в библиотеке работают очень добрые и воспитанные библиотекари, такие как миссис Сервелат. Они всё понимают и прощают своих читателей. Всё закончилось благополучно, но книги все же надо сдавать вовремя!
Дети постарше прослушали отрывок из книги Н. Носова «Витя Малеев в школе и дома». Герои книги организовали классную библиотечку и поработали библиотекарями. Весело и понятно рассказано о правилах пользования библиотекой и книгами. Для подростков были прочитаны отрывки из книг В. Крапивина «Оранжевый портрет с крапинками» и Р. Брэдбери «451 ̊по Фаренгейту».
В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм по мотивам книги В. Коростылева «Вовка в Тридевятом царстве». В ходе обсуждения книг и отрывков ребята сделали вывод, что библиотека нужна и важна в их жизни.