Тренинг-семинар «Психологические аспекты библиотечного обслуживания читателей разных возрастных категорий»

21 ноября в Центральной районной библиотеки имени Анатолия Чмыхало прошел тренинг-семинар «Психологические аспекты библиотечного обслуживания читателей разных возрастных категорий», который провели коллеги из г.Зеленогорска, Селиванова Инна Борисовна, методист Муниципального бюджетного учреждения «Библиотека им. Маяковского» г.Зеленогорск и Коваленко Мария Олеговна, методист Муниципального бюджетного учреждения «Библиотека им. Маяковского» г.Зеленогорск.
Цель тренинга — повышение уровня коммуникативной компетенции библиотекарей и развития навыков новаторства и лидерства.
Тренинг-семинар позволил специалистам:
• расширить знания библиотекарей в области развития эффективных коммуникативных умений и навыков;
• познакомить с психологическими аспектами библиотечного обслуживания;
• обучить навыкам взаимодействия, как с пользователями, так и в собственном коллективе.
• расширить навыки написания интересных новостей.

Также в процессе тренинга участники узнали:
• эффективный коммуникативный процесс;
• драмы и барьеры общения и слушания;
• креативность в библиотеке;
• новостные стили изложения текста.