Литературные именины «Лесной сказочник»

11 февраля в Камарчагской сельской библиотеке прошли литературные именины «Лесной сказочник», посвящённые 130-летию со дня рождения одного из любимых детских писателей – В.В. Бианки.
Гостями на именинах стали учащиеся 3 класса Камарчагской СОШ вместе с классным руководителем Семёновой Л.И... Ребята познакомились с биографией писателя и его книгами, представленными на выставке «Знаток природы — Бианки». Внимательно прослушали рассказ В. Бианки «Как муха медведя от смерти спасла» и дружно его обсудили. С удовольствием посмотрели мультфильм «Путешествие муравья», по мотивам рассказа В. Бианки «Как муравьишка домой спешил». Затем приняли участие в интерактивной викторине «Знатоки произведений Бианки», отгадывали загадки о лесных жителях.
В конце мероприятия дети подарили подарок имениннику, каждый ребёнок рассказал наизусть стихотворение о природе.