Интеллектуально — познавательная игра «Знатоки науки»

8 февраля отмечается День российской🇷🇺 науки. День российской науки – это отличный повод для того, чтобы вспомнить о замечательных русских учёных и изобретателей. В этот день для школьников в Верхне – Есауловской  сельской библиотеке прошла интеллектуально -познавательная игра «Знатоки науки».
Игра включала в себя несколько интеллектуально — познавательных заданий и помогла ребятам расширить свои познания по истории развития науки, ориентироваться в существующих направлениях научных знаний, вспомнить российских ученых и их изобретения.
Особое внимание ребята обратили на выдающиеся достижения первого русского ученого — испытателя, получившего мировое признание – М. В. Ломоносова.
Школьники с удовольствием включились в процесс, отвечая на предложенные библиотекарем вопросы, слушая пояснения к правильному ответу познавательных заданий таких как: «А что же эти за науки?», «Что за словом», «Аукцион знаний». Ребята показали эрудированность, хорошие знания исторических событий.