Эхо афганской войны

У времени есть своя память – история. И поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, которые оставляли глубокие следы в разные эпохи, уносивших миллионы жизней. Афганская война ушла в историю и за неполных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов — интернационалистов. 30 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана.

А 15 февраля 2019 года для верх-есауловских ребят прошёл урок патриотизма «Эхо афганской войны». Библиотекарь О.В.Булова рассказала ребятам о страницах истории афганской войны, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать. В ходе мероприятия прозвучало много стихотворений об афганской войне. Ребята посмотрели видеоклип «Мы уходим, уходим, уходим…» На мероприятии вспомнили и наших земляков – односельчан, жителей д.Верхней Есауловки, тех, кто стал участником афганской войны. Они выполняли свой долг в Афганистане, как и многие тысячи воинов – интернационалистов.

И Минутой молчания почтили память всех воинов, кто не вернулся с этой войны. Вечная память нашим ребятам, отдавшим свой долг перед Родиной.

Булова О.В.

заведующая

Верхне – Есауловской библиотекой

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.