Пушкинский день России в сельской библиотеке

Александр Сергеевич Пушкин создал удивительный мир сказок. В них чудеса, волшебные истории, которые прочитав один раз, запоминаются на всю жизнь.

В Верхне – Есауловской сельской библиотеке ребята стали участниками литературной игры «Кто с нами в страну сказок Пушкина?». Вначале вспомнили все сказки Александра Сергеевича, затем погостили в каждой из них, где проявили свои знания и сообразительность в конкурсах: «Сказка начинается...», «Сказочная математика», «Волшебные предметы», в викторине «На неведомых дорожках», в игре «Найди свою сказку». Победителем литературной игры стала Ксендзова Жанна. Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Сказка о попе и работнике его Балде»  и  «Сказка о золотом петушке».

1 2

В Нарвинской сельской библиотеке День Пушкина был необычным.

Книжную выставку  «В волшебной Пушкинской стране»подготовили  библиотечные сотрудники.В литературном ринге сказкам А.С.Пушкина «Там, на неведомых дорожках»участвовали две команды: «Синеморье» и «Лукоморье». 26 человек показали хорошие знания всех сказок А.С. Пушкина. Обе команды очень артистично показали некоторые инсценированные представления  из «Сказки о рыбаке и рыбке».

После ринга  ребята  рисовали, оформили выставку рисунков «Мой Пушкин».

3

4

5

В Ново-Михайловской сельской библиотеке проведено мероприятие: «Я вдохновенно Пушкина читаю».

В ходе проведения мероприятия проводились «Мини – викторины»  на знание сказок Пушкина, ребята активно принимали участие  в викторинах, разгадывались загадки, читали и слушали сказки А.С.Пушкина.

6

К Пушкинскому дню России в Орешненской сельской библиотеке «Рифма – звучная подруга»подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Он между нами жил»В зале, где проводили праздник, звучала музыка из детских мультфильмов, по сказкам Пушкина. Стены украшены плакатами персонажей из произведений, которые рисовали сами дети на конкурсе. В центре ширмы – портрет поэта, и цитаты современников его.

Ведущий, в роли Арины Родионовны после приветствия всех ребят и их родителей, отобрал игроков для проведения конкурсов, кидая красочный кубик, беря со стола заготовленные карточки и получая точный ответ.

Первое задание: Назвать сказки Пушкина. Второе задание: Назвать живых существ, что в Лукоморье проживают.Третье задание: Ответить, чему учат сказки? Игровым заданием было: Вытолкнуть из нарисованного круга соперника другой команды разными способами.

78

9

Ловко справились с заданием, свою удаль показали.

Ведущая подвела итоги игры и пригласила почаще заходить в библиотеку, она в себе скрывает еще много тайн, многому научит.ведь книга,всегда расскажет и поможет, и развеселит.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.