«Сила материнской любви»

1С  Днем  Матери!

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

М А М А

В воскресенье 29 ноября вся страна отмечала замечательный, очень волнующий праздник — ДЕНЬ  МАТЕРИ! Это святой для нас праздник, утверждающий вечные, незыблемые ценности. Материнская любовь дается нам в дар вместе с жизнью, и её мы несем на протяжении всего жизненного пути, веря, что она защитит нас в час испытаний. Мама – это единственный человек, который нас всегда любит и ждет. Нет никого на свете роднее мамы. Она дарит нам  жизнь, окружает любовью и заботой, учит житейской мудрости, воспитывает уважение к старшим, любовь к своей малой родине, семье. Свет материнской любви всегда с нами. И Манская межпоселенческая библиотека  29 ноября провелаБиблио-праздник «Сила материнской любви», на который были приглашены мамы и бабушки с детьми. Присутствующих поздравила председатель Совета Ветеранов, Галина Петровна Беляева, АделинаШелехова (4,5 года) рассказала стихотворение для Мам.  Федосья Дмитриевна Шалимова со своими детьми (Аней, Любой и Ромой), поздравили Мам и подарили им сувенир «Ангелочка» с добрыми пожеланиями. Работники библиотеки рассказали об истории праздника, провели интересные конкурсы, предложили сказочную викторину и загадки. Мамы и ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах. Валентина Ивановна Закорюкина провела мастер- класс по вязанию (ирландская кружевная техника). Была организована выставка прикладного искусства, на которой выставлены: вышивка, вязанные изделия на спицах и крючком,  роспись по дереву, бисероплетение, оригинальные  сувениры-мукосольки (из соленого теста). В заключении мероприятия все были приглашены на чаепитие.