Книжные новинки из благотворительного фонда Михаила Прохорова

Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем Вашему вниманию книжные новинки, поступившие в Манскую межпоселенческую библиотеку из благотворительного фонда Михаила Прохорова

Благодаря фонду Михаила Прохорова, фонды библиотек Манского района пополнились хорошей литературой для детей и подростков. Библиотеки района получили замечательные издания по искусству, психологии, философии. Для любителей путешествовать поступило немало книг — путеводителей по странам. А молодые родители могут выбрать для себя литературу по воспитанию и развитию своих малышей.


Профессор Ирина Борисовна Голуб, признанный специалист в области русского языка, известна как автор ряда книг для детей, учебников, а также более двадцати популярных учебных пособий.

В занимательной стихотворной форме излагаются правила русской орфографии. Основное внимание уделяется трудным случаям правописания и частей речи. Для лучшего усвоения материала предлагаются правила и упражнения в стихах, диктанты.


Сентиментальная повесть о талантливой девочке – сироте принадлежит перу ирландской писательницы Розы Малхолланд. Действие разворачивается в итальянских Альпах и переносится на зеленые холмы Ирландии. Так же круто меняется и судьба главной героини: из бесправной приживалки в доме собственного дяди Джанетта превращается в любимую дочь аристократа…

Для среднего школьного возраста.


Заносчивый мальчик по имени Витя Веткин, задира и воображала, невзлюбил старый дуб, который рос у него во дворе и мешал ему своей тенью. Как – то раз рассерженный Веткин замахнулся на дерево топором… и вдруг потерял свою собственную тень!

С этого начались удивительные приключения Вити и его тени.

Для младшего школьного возраста.


Эта книга поможет малышу стать читателем. Здесь собраны произведения, которые по силам каждому, кто одолел «Букварь». Буквы в ней крупные и очень удобные для самостоятельного чтения.

В книге две части. Первая – тематическая – только для детей. Вторая часть включает объемные сказки, рассказы, которые на первых порах лучше читать взрослым, а дети им будут помогать.


Последний ледниковый период царил на нашей планете 20000 лет назад. В те времена на всех планетах обитали огромные животные, которые приспособились к суровым условиям. Возможно, одно из таких животных тебе знакомо – это бизон.

Детёныш бизона Тоби с которым ты познакомишься, жил в тундре на обширной, на сквозь промерзшей равнине. И вот однажды ему захотелось отправится в путешествие, чтобы повидать своих соседей по планете – настоящих гигантов ледникового периода.


Дорогой читатель! В этой книге ты с улыбкой прочтешь стихи о самых удивительных животных нашей планеты, узнаешь много нового, о том где и как они живут, чем питаются, какие имеют повадки. А еще ты узнаешь множество интересных фактов о тех местах, где обитают герои книги. Например, о том, что на озере Титикака индейцы живут на плавучих островах, сплетенных из тростника, а на берегу реки Ганг проживает каждый двенадцатый житель земли. Но самое главное ты еще больше полюбишь природу.


Порядок в нашем жилище – одна из тех сфер, которая с появлением в доме малыша подвергается едва ли не самой сильной проверке на прочность.

В этой книге мы постараемся подойти к проблеме бардака в детской с самых разных сторон и помочь вам найти свой путь к порядку – неидеальному, но к такому, который будет радовать вас и ваших близких день за днем.


Данное учебно – методическое пособие предназначено для учителей трудового обучения и для учащихся 5-11 классов, педагогов дополнительного образования и актива фольклорных групп, для всех, кто интересуется традиционным русским народным костюмом и пожелает ознакомится с опытом возрождения традиций и ремесел в школах Ленинградской области.


Джейк главный герой романа, писатель, преподаватель в университете. Человек одаренный, но в юности соприкоснувшийся с криминальным миром. Окружающие убеждают, что исчезновение жены и все беды связаны с его мрачным прошлым. Так ли это? Встретятся ли вновь наши герои? Читайте захватывающий роман Джона Рэктора.


Вниманию читателей предлагается оригинальная книга – сценарий Игоря Ефимова, построенный исключительно на монологах, диалогах и комментариях, взятых из писем, дневников и воспоминаний супругов Толстых, их детей и знакомых, навещавших Ясную Поляну 1860 – 1910 годы.


Всем нам знакомо чувство, когда мы, переполненные тревогой, теряем способность здраво мыслить и попадаем под абсолютный контроль эмоций. Авторы книги предлагают кардинально иной способ отношения к тревоге: принять её, повернуться к ней, а не избегать, другими словами, применить навыки осознанности ко всему, что происходит с вами в жизни.

Книга, прежде всего, будет интересна психологам, психотерапевтам. Консультантам, и всем тем, кто хочет сам руководить своей жизнью, а не позволять это делать своим эмоциям.


В книгу под название «Жемчужина Удерейского Клондайка» включены рассказы и повести, объединенные одной увлекательной темой – время, люди, жизнь. Описываемые события происходили в разных местах: на золотом прииске Спасском, находившемся на Нижним Приангарьем; Красноярске и Енисейске, городах, что стоят на берегу могучей сибирской реки Енисея.


В новой книге Лизы Чайкиной и Андрея Вайта приключения ребят из современного скаутского отряда «Белая чайка» переплетаются с историей зарождения российского скаутинга. Что общего между сегодняшними школьниками и гимназистами начала 20-го века?

Скаутам начала 20-го и начала 21-го века одинаково предстоит осознать важность таких вечных ценностей, как Дружба, Верность и Долг, а также сделать самое главное в своей жизни – Выбор.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.