Акция «Мирное небо против терроризма»

2 сентября   Манская межпоселенческая библиотека провела ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.    В  фойе отдела обслуживания  был оформлен стенд  «Террор в России…»,  на котором размещена различная информация, связанная  с  крупными  терактами, прошедшими за последние 10 лет, как бороться с терроризмом, а также размещены основные принципы   противодействия терроризма в Российской Федерации. Проведена  библиотечная акция «Мирное небо против терроризма».

Во время акции действовала  книжная выставка «Россия против террора», на которой были представлены книги по данной тематике. Возле выставки с молодежью  и людьми старшего поколения состоялась дискуссия о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактике терроризма. Библиотекари также уделили внимание трагическим событиям, произошедшим  в 2004 году в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Сегодня, спустя 10 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.  Но главная мысль, которую хотели донести библиотекари – это необходимость каждому начать с самого себя, любить и уважать друг друга.
Особое внимание молодежи привлекла  викторина «Как не стать жертвой теракта?»

Все с удовольствием писали на воздушных шариках пожелания «Мы за мир!»,  «Мы против терроризма!» и т.д.  В завершении мероприятия  раздавались листовки-памятки «Терроризм – угроза обществу» и воздушные шары. В акции приняло участие  37 человек.

dsc06106 dsc06113 dsc06120 dsc06121 dsc06128 dsc06140 dsc06161 dsc06167

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.