Счетчик просмотров

Игра – путешествие «Кино-трамвай»

14 ноября 2016 года для учеников 2 класса в Верхне-Есауловской сельской библиотеке была организована игра – путешествие «Кино – трамвай». От библиотекаря Буловой О.В. в игровой форме ребята узнали много интересных фактов о кино: об истории синематографа и его изобретателях, о том, как появилась профессия «режиссер». Познавательная экскурсия на трамвае, сопровождалась разгадыванием кроссвордов, викторин. Первая остановка «Интеллектуальная» — здесь провели викторину «Знатоки мультфильмов», где были выявлены лучшие знатоки мультиков и их героев: Родыгин Олег, Литвинова Лиза, Казанцева Катя. Затем «Музыкальная» — все дружно вспоминали песенки из мультфильмов и пели их. Третья остановка – «Детский киносеанс» ребята посмотрели мультфильм и ознакомились с книжной выставкой к Году российского кино.

kino-tramvaj