Новости из Первоманска

     16 января 2017 года в Первоманской сельской библиотеке состоялся литературный вечер для  ребят 5-8 классов  «Лица, знакомые нам с детства», вечер-рассказ  об известных актерах театра и кино, принимающих участие в фильмах-сказках для детей и озвучивающих известные мультфильмы.  На электронной презентации ребята познакомились и узнали про фильмы, снятые по произведениям А.С.Пушкина. Приняли участие в  конкурсах «Кто озвучивал литературных героев», конкурс «Угадай героя мультфильма», конкурс «Узнай артиста» необходимо узнать артиста, который озвучивал героя мультфильма или пел песню за этого героя.

Лица, знакомые нам с детства

Лица, знакомые нам с детства


Знакомство с биографией актеров.

Знакомство с биографией актеров.

     Ребята познакомились с биографией Е. Миронова  (ник в мультипликации: Крыс Веня), биографией О.П.Табакова (ник в мультипликации: Кот Матроскин),  биографией А.А.Калягина (ник в мультипликации: Кот Леопольд). И хотя Год кино прошел, но для ребят, пожалуй, это получился самый интересный год.  И все хотят продолжения. Ведь кино – самое молодое из искусств, но оно давно уже признано одним из важных в искусстве, т.к. действительно ориентирует многих людей в жизни.

24 января в Первоманской сельской библиотеке состоялся час нравственности «Что значит – быть взрослым?»

час нравственности Что значит- быть взрослым

час нравственности Что значит- быть взрослым

Ребята отвечали на вопросы,  представленные на электронной презентации: «Кто вы – взрослые или дети?», «Что значит быть подростком?» и другие. В анкете «Качества — характеристика свойств, сущности человека» ребята  выбирали  те качества, которые присущи взрослому человеку и ребенку. Обыгрывали различные ситуации и анализировали поступки. И в итоге ребята пришли к выводу, что люди, которые  старше их по возрасту,  считаются взрослыми. Но и подростки то же рассуждают, чувствуют и поступают ответственно, по- взрослому.

тренинг Стань взрослым

тренинг Стань взрослым

Ребята разделились на пары и выполняли задания тренинга «Стань взрослым». В заключении мероприятия ребята  решили, что во взрослую жизнь взяли бы с собой: доброту, ответственность, человечность, любовь, милосердие и сострадание.

25 января  в Первоманской сельской библиотеке для юношества прошел День интеллектуалов.

Для ребят были представлены новые книги .  Так же  были представлены книги и журналы, которые помогут найти новые увлечения, приоткроют дверь в мир творчества, а главное, заинтересуют их. Необычные задания по русскому языку, занимательные игры, увлекательные головоломки.

самые эрудированные

самые эрудированные

Ребята разделились на две команды и в течении двух часов соревновались за звания самых интелектуальных в электронных викторинах, интелектуальной играх  «Эрудит», «Проверь свои знания». Была напряженная борьба, но победила дружба.

обзор книг- новинок

обзор книг- новинок

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.