Встреча состоялась

9 июня в районной детской библиотеке прошла встреча читателей- детей с московским писателем, путешественником, журналистом Евгением Рудашевским.

На встречу с молодым писателем собрался полный зал ребят. Каждый из них пришел со своей личной целью: кто — вопрос задать, кто — автограф взять, а кто-то — просто посмотреть на живого писателя-современника.

Биография молодого писателя Евгения Рудашевского сама по себе могла бы послужить материалом к книге. Он учился в Иркутске, Москве и Чикаго. Готовился стать юристом. Бросив университет, путешествовал по Европе, России, Азии — автостопом, пешими переходами. Работал уборщиком, коммивояжером, таёжным проводником, дрессировщиком. В 2014 году окончил МГУ Печати им. Ивана Фёдорова (факультет журналистики), некоторое время работал по специальности, параллельно пробуя себя на литературном поприще. 

Очень подробно и интересно писатель рассказал о своём путешествии по острову Цейлон. Так для ребят стало неожиданностью узнать о плавающих слонах и «сухопутных» пиявках. Ребята задавали писателю много вопросов. На память о встрече была сделана общая фотография. А фонд детской библиотеки пополнился ещё одной книгой с дарственной надписью, которую тут же взял почитать один из ребят.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.