Новости из Первоманска

02.11. 2017г. воспитаники двух подготовительных групп детского сада «Колосок» отправились в Первоманскую сельскую библиотеку. Где ребят ждала интересная встреча. Работники пожарной части № 243 подготовили и провели интересную беседу о огне – друге, и огне- враге. Рассказали о самой мужественной и самой смелой профессии пожарного. Ребята поучаствовали в конкурсе «Юный пожарник». Работники библиотеки познакомили ребят с книгами которые рассказывают о профессии пожарного. И с книгами которые рассказывают и о наших верных помощниках – пожарных собаках.

3 ноября 2017г. справляет юбилей С.Я.Маршак автор многих детских произведений. Ребята познакомились с книгой «Кошкин дом» и посмотрели отрывок из мультфильма «Кошкин дом». Все ребята без исключения стали помощниками пожарных. В заключении мероприятия ребята получили именные медали «Юный пожарник».

Заведующая Первоманской сельской библиотекой И. Э. Шевцова