Новости из Новомихайловки

3 ноября в Новомихайловской библиотеке совместно с сельским клубом проведен исторический час «Во славу отечества, во славу России!», посвященный самому молодому государственному празднику России – Дню народного единства. На мероприятии присутствовали пользователи разных возрастных групп.

День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад (в 1612 году); это – праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте говорили с ребятами на мероприятии. Была представлена иллюстрированная книжная выставка, Ребята с интересом знакомились с содержанием книжной выставки «Славные сыны Российской державы», где ребята узнали о жизни и деяниях Минина и Пожарского, их роли в событиях 1612 года, об освобождении Руси, а затем приняли участие в викторине, где ребята показали свои знания истории.

31 октября в Новомихайловской библиотеке проведено мероприятие «Путешествие по сказкам Г. Х. Андерсена». Ребята узнали биографию писателя, познакомились с его произведениями. Была представлена книжная выставка «Великий Сказочник Мира» где ребята читали вслух произведения Г. Х. Андерсена.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.