Счетчик просмотров

Вспомним всех поимённо

В истории каждого народа есть люди, которые становятся национальными героями. И это не всегда цари, президенты и генералы. Героями в сложнейшие периоды нашей истории становятся простые люди, которые сложили свои головы за свободу своего народа. К таким народным героям относятся и наши земляки.

11 апреля 2018 года в Верхне – Есауловской сельской библиотеке был объявлен как ДЕНЬ КРАЕВЕДА «Люди манских селений». В этот день для учащихся третьего класса прошёл патриотико – краеведческий урок «Вспомним всех поимённо». Библиотекарь Булова О.В. познакомила ребят с Героями Советского Союза, уроженцами  Манского района.  Криволуцкий Н.Е., Круглов В.И., Пусэп Э.К., Черняк А.Г., Никитин А.С., Трофимов Е.Ф. ушли на фронт с Манской земли и стали Героями Советского Союза. Оксана Васильевна рассказала об их подвигах, о мужестве и героизме людей в период Великой Отечественной войны. К сожалению, героев уже нет в живых, но их имена не забыты, они остались в благодарной памяти людей. Их фотографии мы видим ежедневно на стенде в сельской библиотеке. Верхнеесауловцы гордятся именем героя-земляка Криволуцкого Н.Е.  Именем Героя Советского Союза  Афанасия Григорьевича Черняка названа улица на станции Камарчага. В районном центре и в посёлке Нарва улицы носят имя Героя Советского Союза Василия Ивановича Круглова. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение.