Весь мир – театр

 В Орешенской сельской библиотеке 19 апреля прошла Библионочь «Весь мир – театр».
Заведующая Орешенской сельской библиотекой Г.П.Яковлева пригласила всех любителей чтения из Орешного присоединиться к всероссийской акции, целью которой стало изменение стереотипа, что библиотека — это просто книгохранилище. Наша задача – показать, что библиотека является и культурно-досуговым объектом, привлечь в библиотеку новых пользователей, прорекламировать новые возможности и ресурсы библиотеки. А «Библионочь» — это время, когда множество библиотек открыты для посещения в вечернее и ночное время.
Так и двери Орешенской сельской библиотеки были открыты для посетителей с 18 часов и до полуночи. В уютной комнате звучала музыка к театральным заставкам и различных музыкальных направлений.
В программе нашего вечера были: выставка картин «Озарение», тематический квест «В лабиринте театральных персонажей», интерактивная игра «Узнай героя», развивающие тесты «Стань актёром», мастер-класс — «Танцуем джигу-дрыгу».
«Ночь в библиотеке» прошла на веселой волне. У нас прошел квест «В лабиринте театральных персонажей», в ходе которого мы придумывали фантастические острова, маршруты путешествий.
Читали книги. Сначала сотрудник библиотеки, а затем и сами участники. Это был, действительно час открытий и фантазий! Книги читали самые разные, больше свои любимые с детских лет.
Далее прошёл неформальный лирический концерт, обзор книг и дисков, викторина «Колесо истории». Затем с участием посетителей были показаны
театральные миниатюры.
По итогам за участие в играх, викторине, квесте выдавались специальные жетоны, которые и определили победителей. Они свои призы обменяли на чай с баранками из самовара.
Также мы провели гадание по книге А. П. Чехова «Чайка». Участники «Библионочи» любовались выставкой творческих работ, на которой были представлены работы из бисера, вышивки, аппликации одной из читательниц нашей библиотеки.
Мастер – класс по танцу увлёк участников в далёкие годы детства, создал атмосферу прекрасного настроения.
За время работы «Библионочи» читатели библиотеки обменивали прочитанные книги и выбирали новые.
А участники вокальной группы Орешенского сельского клуба выступили с мини-концертом «Лирическая песня», подарив посетителям огромный заряд хорошего настроения. А в конце мероприятия всех посетителей «Библионочи» напутствовали пожеланием «Живите с огоньком!»

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.