Книжная выставка «День государственного флага России». Ежегодно 22 августа Россия отмечает праздник День государственного флага

В преддверии этого дня, в Манской межпоселенческой библиотеке в читальном зале, для читателей  развернута книжная выставка «День государственного флага России». На выставке  представлены книги, брошюры об истории России, о символах государственной власти в России.  История, величие и честь государства воплощаются прежде всего в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны.

На книжной выставке, среди представленных книг Вы сможете найти такие книги как:

— Голованова М.П.

Герб, флаг, гимн России: Науч. -поп. изд. для детей/ Фото Н.Н. Рахманова, М.В. Волкова; Ил. И.В. Максимовой, Р. И. Маланичева, Т.Г. Никулиной, О.К. Пархаева, Н.В. Сучковой, В.С. Фещенко. – М.: ЗАО «РОСМЭН-ПРЕСС»,2006. – 48 с.

Книга «Герб, флаг, гимн России» рассказывает о возникновении современных герба и флага нашего государства, об истории гимна, о наиболее почетных наградах страны. На страницах книги можно познакомиться и с основными понятиями геральдики – науки о гербах.

— Символы и награды Российской державы / В.Н. Балязин, А.А. Кузнецов, Н.А. Сивова, Н.А. Соболева, — М,: ОЛМА  Медиа Групп, 2013. – 448 с. илл.

Книга содержит богатейший материал о развитии российской государственной символики, повествует о том, как рождались и видоизменялись главные отличительные признаки суверенитета государства — герб, флаг, гимн, как век за веком складывалась наградная система страны. Вы найдете здесь так же полную историю наград – от первых орденов 17 века до 21 века. Книга прекрасно иллюстрирована и дает яркое наглядное представление о символах страны, об орденах и медалях, о людях, которые были удостоены высоких наград за верное служение Родине.

Так же для всех посетителей библиотеки подготовлены информационные памятки «Флаг нашей славы», об истории возникновения российского триколора.

Просмотров: 39. Обновлено: 12.09.2019