О родном крае с любовью…

В декабре прошедшего года  в Первоманской сельской библиотеке проходил краеведческий час «Люби и знай наш Красноярский край».

Почему мы вновь обратились к этой теме? А потому, что 2019 год стал юбилейным: 85 лет исполнилось Красноярскому краю и 95 лет Манскому району. И многие мероприятия в Первоманской сельской библиотеке были посвящены этим событиям. Познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям – основная задача  работников Первоманской сельской библиотеки в краеведческой работе.

На краеведческом часе ребята узнавали об истории   края.  С помощью презентации они познакомились с достопримечательностями Красноярского края и Манского района. Поучаствовали в викторине о растительном и животном мире  нашего края. Узнали имена всемирно известных красноярцев: художников, писателей, спортсменов (В.Суриков, В. Астафьев,  И.Ярыгин, Д.Хворостовский и многие другие). Имена наших знаменитых земляков потомки должны знать и помнить.  В заключение мероприятия посмотрели видеофильм о Красноярске.

И нынешний 2020 год также будет насыщен мероприятиями краеведческого характера.  Это и краеведческий час «Земляки в Великой Отечественной войне», и урок краеведения «Глубинкою сильна Россия», и многое другое.

Так что приглашаем в Первоманскую  библиотеку всех желающих!

И.Э.Шевцова, заведующая

Первоманской сельской библиотекой