Веет флаг над головою

Для каждого человека флаг – это символ единения, патриотизма и гордости за свое Отечество. 22 августа – День Государственного флага Российской Федерации.

В день празднования Дня Российского флага на площади перед Центральной районной библиотекой была развернута книжная выставка «Веет флаг над головою». На выставке были представлены книги, брошюры об истории России, о символах государственной власти.

Обзор выставки проводили библиотекари абонемента Макарова Н.О. из ММБ и Абросимова Е.О. из детской библиотеки. Они рассказали об истории и государственных символах России, о цветах флага и его значении в жизни каждого гражданина.

Всем желающим было предложено принять участие в викторине «Флаг на ветру истории», которая помогла проверить и расширить свои знания о геральдике России.