В продолжении родословной

15 сентября в Манской межпоселенческой библиотеке прошла встреча с Сергеем Петровичем Зенько – автором мир – системного подхода Енисейская цивилизация и терминов «Эклектика развития «Радуга цивилизаций» и концепции «Россия золотая».
Он помог организовать встречу с Нашивочниковой Ириной Викторовной — Сооснователем ЕнИРА, которая вела свою родословную и рассказала о 7 шагах,как начать поиск, не выходя их дома и Горбачевой Ниной Аверьяновной — вице-президентом Национально-культурной автономии «Дом Польский», Сооснователем ЕнИРА.
Самым интересным стала встреча с Шаповаловой Любовью Ивановной — искусствоведом, автором публикаций и полиграфических изданий о художественной культуре Красноярского края, членом Красноярской региональной организации союза художников России и членом Российской организации искусствоведов.
Сергей Петрович Зенько в рамках архВсеобуча рассказал, как описать старинную усадьбу и отобразить ее в паспорте.
Ирина Викторовна Нашивочникова поведала историю своей родословной и дала 7 шагов поиска написания своей родословной не выходя из дома.
Любовь Ивановна Шаповалова презентовала книгу «С суриковским напутствием. Андрей Шестаков» вышедшей в серии Книжное Красноярье, в 2015 году. Она в течение 30 лет собирала по крупицам материал об этом замечательном художнике. Книга рассказывает о жизни и деятельности Красноярского художника А.С. Шестакова ( 1880—1941 ), выбор творческого пути которого связан с В.И.Суриковым. Шестаков в 1936 году посетил поселки Манского района, сделал рисунки партизан Манского полка под командованием П. Щетинкина и А. Кравченко. Издание содержит иллюстрации произведений автора и значительное количество фотографий и представляет интерес для всех увлеченных историей Красноярского края и Манского района.
Познакомиться с книгой можно посетив Манскую Межпроселенческую библиотеку или пройтись по ссылке https://gnkk.ru/books/s-surikovskim-naputstviem-andrey-she/ .

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.