Детям о праве

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка, провозглашенный Организацией Объединённых Наций. К этой дате в читальном зале районной детской библиотеки оформлена книжная выставка-викторина «Твои права и Сказочная страна».

В основу первой части выставки входят книги из серии «Детям о праве» автора Павла Астахова. Книги красочно иллюстрированы и написаны понятным для юных читателей языком. Прочитав их, дети познакомятся с такими понятиями как государство, символика России, конституция, органы власти, права и свободы человека.

Вторая часть выставки – «Сказочная страна», через вопросы викторины и книги сказок, помогает ребятам закрепить полученную информацию об их правах и законах.

В дополнение к выставке библиотекарем читального зала детской библиотеки Чехловой О.В. подготовлена презентация «Всемирный день ребёнка», с которой можно познакомиться через ссылку: