Астафьевская осень

В рамках III-й региональной сетевой акции День чтения «Открываем Астафьева» в конце ноября библиотеками Манского района был проведён цикл мероприятий, посвященных сибирскому писателю. Виктор Петрович Астафьев – писатель мирового масштаба. Его книги рассказывают о людях Сибири, взрослых и детях, всех тех, кто умеет ценить настоящую дружбу, любить природу.

Согласно Положению акция проводилась виртуально. Главная цель акции – организация и поддержка чтения детей и юношества.

Первоманская сельская библиотека присоединилась к акции и провела цикл мероприятий, посвященных В.П. Астафьеву, организовав для этого работников  детского сада «Колосок» (старший воспитатель Романова Р.В. и воспитатель Тришина Н.С.), учащихся Первоманской средней школы, студентов высших учебных заведений г. Красноярска, которые проживают на селе.

Воспитатель Тришина Надежда со своей семьей изготовила макет «ЦАРЬ — РЫБА», который подарила библиотеке (фото).

Семина Даша в онлайн-режиме прочитала отрывок из произведения В.П. Астафьева «Последний поклон» наизусть https://vk.com/video-196983871_456239044.

Произведения Виктора Петровича Астафьева любимы и всегда востребованы в библиотеке, а проведение очередной акции помогает привлечь к его творчеству молодых людей.