Тема нравственности и человеческих взаимоотношений

22 сентября 2020 г. В Нижне-Есауловской библиотеке прошла сетевая акция «День чтения произведений В.Г. Распутина: «Я писал любовь к России». Акция проходила в три этапа.  Первый этап был подготовительный, где ребята старших классов выбрали произведения писателя и, знакомясь с ним, выбрали интересный отрывок для прочтения вслух.

Во время акции, в которой принимало участие 35 человек, звучали не только отрывки из произведений, но и задавались вопросы о жизни и творчестве писателя, состоялось обсуждение прочитанных отрывков.

В.Г. Распутин – великий писатель-прозаик, настоящий патриот своей родины. Основатель и самый яркий представитель направления, которое получило название «деревенская проза». Результатом проведенной в библиотеке акции было активное обращение молодых людей к произведениям В. Распутина.