Камарчагская библиотека: к юбилею К.И.Чуковского

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского.  И  Камарчагская сельская  библиотека к этой дате провела целый цикл мероприятий.

  В библиотеке оформлена книжная выставка-загадка «Тропинки радости Корнея Чуковского», на которой представлены стихи, загадки и сказки писателя.

     К юбилею писателя в Камарчагской сельской библиотеке прошло увлекательное мероприятие «В гости к дедушке Корнею». В мероприятии приняли участие ребята начальных классов камарчагской школы и дети старшей группы  камарчагского детского сада «Ручеёк».

     Ребята узнали много интересных эпизодов из жизни писателя и о том, как были написаны некоторые сказки. Неожиданно в гости к ребятам пришла Бабушка Федора, и маленькие читатели совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну дедушки Корнея. Вместе с Федорой Егоровной дети с азартом отгадывали загадки, сказки по отрывкам из произведений, участвовали в игре «Кто есть кто?» и т.д. Бабушка Федора пришла не с пустыми руками, а с корзиной потерянных вещей сказочных героев К. Чуковского. Со всеми заданиями маленькие читатели замечательно справились!

А еще библиотекари Камарчагской библиотеки совместно со своими читателями подготовили «Поэтическую страничку» по творчеству К.И.Чуковского. Вниманию всех желающих представлены:

Стихотворение  «Муха в бане»   – читает  Виктория Мучкина

Сказка в стихах  «Муха-цокотуха»   в исполнении читателей Камарчагской библиотеки

Стихотворение  «Скрюченная песня» – читает  Алана Арсамакова

     А мероприятия Камарчагской сельской библиотеки еще раз подтвердили, что произведения К.И. Чуковского никогда не выйдут из круга детского чтения, потому что в них заключено всё то, что так нужно детям — доброта, юмор, игра и лёгкость.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.