К 80-летию Сталинградской битвы

  В начале февраля – в День воинской славы России – мы вновь вспоминали о войне. 2 февраля 1943 г. – это День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва – одно из важных и кровопролитных сражений Второй мировой войны, победа в котором позволила советским войскам переломить весь ход боевых действий.

В память о Сталинградской битве и мужестве советских воинов  сотрудники библиотек Манского района провели ряд мероприятий:

Центральная районная библиотека имени Анатолия Чмыхало оформила книжную выставку «Сталинград: город русской славы» и организовала кинолекторий с показом и обсуждением фильма «Сталинград».

В районной детской библиотеке к этой дате была оформлена книжная  выставка «Битва за Сталинград».

В Верхне-Есауловской библиотеке прошёл час памяти «Немеркнущая слава Сталинграда»», на котором ребята познакомились с  ходом Сталинградской битвы, обороной дома Павлова,  историей  создания грандиозного скульптурного ансамбля – Мамаева кургана.  В ходе мероприятия звучали стихи о мужестве защитников Сталинграда. Также в библиотеке оформлена книжная выставка-память «Сталинград – 200 дней мужества».

     Выезже-Логская  сельская библиотека  представила книги на тематической полке «Сталинград».

Покосинская сельская библиотека совместно с Покосинским СК провели мероприятие «Стояли, как солдаты, города-герои». К мероприятию была оформлена выставка-память «Сталинградской Победы немеркнущий свет», на которой были представлены документальные и художественные книги, рассказывающие о Сталинградской битве.

В Орешенской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Сталинград – 200 дней мужества».

В Новомихайловской сельской библиотеке прошла беседа, посвящённая 80-летию Победы в Сталинградской битве. Участники ознакомились с материалами, размещенными на выставке «Сталинград: гордая память истории». Также для желающих была проведена викторина « Сталинградская эпопея».

В Новоникольской сельской библиотеке была оформлена выставка – инсталляция «Сталинград: 200 дней мужества». Дети читали стихи о Мамаевом Кургане, а взрослые знакомились с литературой, представленной на выставке.

     Колбинская сельская библиотека подготовила видеоролик «Наши земляки в Сталинградской битве» и поместила его на библиотечной странице в соцсети  https://vk.com/video514027954_456239138?list=0b4972c9e139e5663f

Нарвинская сельская библиотека также поместила  информацию о нарвинском ветеране – защитнике Сталинграда Ф.Е.Толочко.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.