Суперчитатель-2023

24 марта текущего года в Районной детской библиотеке состоялось заключительное мероприятие XVIII районного конкурса «Суперчитатель 2023». Тема конкурса была обозначена как «Путешествие в мир Пришвина».
В конкурсе приняли участие 31 человек из 15 библиотек Манского района (в том числе и Районной детский библиотеки). Работы участников рассматривались по трём номинациям: «Пока звучит слово» (видеоролик с чтением рассказа М.М.Пришвина), «Палитра Пришвина» (рисунки к произведениям М.М.Пришвина) и «Про птиц, зверей и загадки природы» (авторские сказки и стихи о природе).
Победителями XVIII районного конкурса «Суперчитатель 2023» стали:

В номинации «Пока звучит слово»
Кривошеева Виолетта (возрастная категория 7-9 лет, Камарчагская сельская библиотека). Она выступила с рассказом М. Пришвина «Дятел».
Малышев Максим (возрастная категория 10-12 лет, Камарчагская сельская библиотека) с чтением рассказа «Говорящий грач».
Шаповалов Иван (возрастная категория 10-12 лет, Первоманская сельская библиотека) с чтением рассказа «Лисичкин хлеб».
Галактионова Валентина (возрастная категория 13-14 лет, Районная детская библиотека) с чтением рассказа «Как поссорились кошка с собакой».

В номинации «Палитра Пришвина»
— Гладкова Виктория (возрастная категория 7-9 лет, Тертежская сельская библиотека) с рисунком «Пришвинская осень».
Черных Анастасия (возрастная категория 10-12 лет, Новоникольская сельская библиотека). У неё было представлено четыре работы.
Жукова Юлия (возрастная категория 13-14 лет, Большеунгутская сельская библиотека) с рисунком «Филин».

В номинации «Про птиц, зверей и загадки природы»
Курдяева Варвара (возрастная категория 10-12 лет, Колбинская сельская библиотека) с авторским рассказом «Ёжик».
Жулев Лев (возрастная категория 13-14 лет, Орешенская сельская библиотека) с авторской сказкой «Родная природа».
Ещё раз поздравляем всех победителей и участников конкурса!