Итоги районного литературно-творческого конкурса «Мой Астафьев»

Подведены итоги районного литературно-творческого конкурса «Мой Астафьев». Инициатором организации конкурса выступила заведующая Колбинской сельской библиотеки Маргарита Юозаса Курдяева. Три номинации определены были положением конкурса – «иллюстрация к произведениям В.П. Астафьева «В тайге у Енисея»»; «художественное чтение «Это было в сердце моём»», третья номинация «эссе, сочинение «Мой Астафьев»» в 3-х возрастных категориях 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет. Положением в каждой номинации определялись Дипломы за 1,2,3 место и сертификаты. Ведь это творчество Виктора Петровича Астафьева!

Одобрили проведение конкурса и подготовили положение педагоги-литераторы Колбинской СОШ, которые выступили и в роли жюри: учитель литературы и русского языка, заслуженный учитель РСФСР, поэт Мария Тимофеевна Тимошенко, она же стала и председателем жюри. Резанова Юлия Афанасьевна — учитель литературы и русского языка Колбинской СОШ, поэт — секретарь жюри. Всего в жюри входило 5 человек.

На конкурс поступило 57 работ из 14 населённых пунктов п. Анастасино, д. Верхняя Есауловка, п. Выезжий Лог, п. Жержул, п. Камарчага, с. Кияй, п. Колбинский, п. Нарва, с. Нижняя Есауловка, п. Новоникольск, п. Орешное, п. Первоманск, с. Степной Баджей, с.Тертеж, с.Шалинское.

После строгого просмотра работ, а иллюстрации были выполнены карандашом, акварельными и акриловыми красками, и, совещания членов жюри, постановили: работы набравшие одинаковое количество баллов, распределить согласно положению по местам – пусть будет пять первых и шесть вторых мест, ведь ребята так старались, но особенно затронувшие сердца членов жюри определить «Гран-при» — это новшество определилось в ходе голосования.

28 апреля в Колбинской сельской библиотеке состоялся праздник и были вручены Дипломы. Как-всегда с изюминкой, организатором конкурса Колбинской библиотекой подготовлено оформление зала, было тепло и душевно!