Валентинка с книжкой

Праздник Святого Валентина – красивый, романтичный, трогательный праздник. В тот день в Сосновской сельской библиотеке прошел тематический вечер «Валентинка с книжкой». Библиотекарь Иванова Л.В. увлекательно рассказала об истории праздника Дня Святого Валентина. Ребята узнали, как празднуют этот день в разных странах, что дарят друг другу влюбленные. В мероприятии были использованы звукозаписи современных мелодий, звучали стихи русских и зарубежных поэтов: А. Фета, Ф. Тютчева, А.С. Пушкина, В. Шекспира. вниманию участникам мероприятия была представлена электронная презентация.

Всё закончилось литературным гаданием «Мешочек счастья», где  каждому участнику  на память предлагали валентинку. В «Мешочке» были собраны «валентинки» с шуточными предсказаниями и пожеланиями, взятыми из произведений художественной литературы. Мероприятие закончилось с позитивным настроением.