«Ручка-Знаток»

Не так давно нам была передана в дар от Фонда Михаила Прохорова чудо-ручка «Знаток». Эта говорящая ручка озвучит книги, пособия, словари, разработанные специально для этой ручки фирмой Знаток. Она поможет в обучении иностранным языкам, чтению и счету, расскажет ребенку интересные истории. Если ее поднести к картинке в обучающей книге, ручка заговорит. 

Интерактивные книги – явление достаточно новое. Эти книги – удивительная возможность для детей открыть прекрасный мир в котором они живут. В интерактивных книгах можно найти — пазлы, анимации, открытия, загадки, картинки, звуки, музыку, различные вкладыши, конверты. Все, с чем интересно работать ребенку. Интерактивная книга позволяет увлечь ребенка в мир чтения, вне зависимости от его возраста. В детском читальном зале мы часто предлагаем детям такие книги, проводим обзоры, знакомим с новыми поступлениями.

поколения. [02+]

Ручка поможет малышу научиться читать, считать, изучить иностранные языки. Ручка может рассказать выбранную малышом сказку, озвучить сотни обучающих книг и плакатов из серии «Знаток» и даже проиграть в наушники любимую музыку. А еще есть новая функция – запись звука на аудио стикеры! Лимит времени записи на каждой наклейки – 5 минут. Занятия с такой ручкой способствует развитию внимания, мелкой моторики, самостоятельности, познавательной активности и необходимых для школьного обучения навыков.

Книга достаточно дорогая, но нам она была передана в дар от Фонда Михаила Прохорова библиотекам Красноярского края. Приглашаем всех в детский читальный зал библиотеки. 

Книги для говорящей ручки Знаток

Обложки всех книг в твёрдом цветном переплёте.

3«Русские народные сказки 1»

Книга поможет Вашему ребенку научиться читать и лучше говорить. Познакомит ребенка с русскими сказками.

На страницах этих книг каждый изображенный персонаж оживает и привносит свою необыкновенную атмосферу сказочности, разговаривая собственным голосом с ребёнком, каждый предмет, живой и неживой, восклицает репликами.

Тексты сказок облагорожены иллюстрациями. В книгах предусмотрено много вопросов и пояснений, которые будут поддерживать дольше интерес ребёнка к сказкам.

4Говорящая азбука — книга, которая позволит ребёнку в весёлой форме ознакомиться с алфавитом, послушать и выучить стихи про каждую букву, узнать много новой информации. В конце книги он может проверить свои знания, сдав экзамен, и заодно разучить весёлую песенку про алфавит.
Книга подходит для детей от 2-3 лет.  

5Перед Вами одна из звуковых книг, созданных по новейшей технологии XXI века. Эта книга умеет читать вслух, играть на всех инструментах, петь, воспроизводить различные звуки. Каждый текст, каждый рисунок — на любой странице — теперь могут общаться с Вами! Чтение книги превращается в игру, в увлекательный спектакль. 

6С «говорящей» книгой «Идем в зоопарк!» Вы сможете оказаться в зоопарке, не... выходя из дома! Да-да, Вы сразу узнаете многих животных и птиц по точным веселым стихам, по красивым забавным рисункам, услышите их голоса, узнаете много интересного о каждом жителе нашего говорящего зоопарка. И, конечно, только в этой книге Вы сможете найти правильные ответы на вопросы, которые услышите на ее страницах. 

7Какая работа самая интересная и полезная? Нелегкий вопрос и для детей, и для взрослых.
Может быть, самая-самая — это та работа, которую делают с удовольствием, даже с любовью, как герои этой «говорящей» книги «Такая нужная работа»? Самое лучшее право человека — право выбора. Так пусть Ваши дети слушают информацию о профессиях, отвечают на вопросы книги, запоминают и выбирают, кем они хотят стать в недалеком будущем! 

8Где живут и отдыхают животные, птицы, рыбы? Увидеть и услышать, кто и где из них обитает, узнать интересные факты из жизни обитателей лесов, рек и морей сможет каждый читатель удивительной «говорящей» книги «Кто где живет?». Чтобы закрепить полученные знания, правильно ответьте на вопросы, которые прозвучат на ее волшебных страницах.

В читальном зале детской библиотеки поступление новых книг.Лесные истории. Набор из 5 книг для говорящей ручки. Учиться читать еще веселее, если для чтения предлагаются добрые и увлекательные истории о лесных обитателях!

1

Лесные истории. Набор из 5 книг для говорящей ручки. Учиться читать еще веселее, если для чтения предлагаются добрые и увлекательные истории о лесных обитателях!

Лесные истории – это набор книг для занятий с говорящей ручкой «Знаток».  Это великолепный развивающий набор  с 70 увлекательными рассказами поможет расширить интеллектуальные способности малыша. Добрые и смешные зарисовки о лесных обитателях позабавят вашего малыша и заодно помогут ему закрепить навыки чтения. Эти книги интересны тем, что их можно не только читать вслух — если к тексту в книге прикоснуться специальной волшебной ручкой, то ручка расскажет сказку сама. Для детей от 3-8 лет и старше.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.