Новости из Первоманска

Сегодня со страниц  газет и телеэкранов можно часто услышать о падении нравственности в обществе, кризисе патриотизма среди молодежи, разрушении семейных ценностей. Неужели все так плохо и мы превратились в равнодушную и бездуховную нацию? Нам кажется, что идеи бескорыстной помощи, поддержки и сопереживания ближним не стали чужды нашему обществу.  И это подтвердила прошедшая в апреле месяце в Первоманской сельской библиотеке Неделя добра. Для ребят  средних, старших и подготовительных групп детского сада «Колосок»  прошел урок доброты «Добрые дела», где ребята сами рассказывали, какие они совершают добрые дела.  Работники библиотеки в слайд-беседе по картинкам показали и рассказали о хороших и плохих поступках. Пусть дети еще в детстве узнают, что добро мудрее войны, а любовь сильнее зла. В заключении ребята посмотрели мультфильм «Мишка задира».

А для ребят 4-х классов Первоманской средней школы  состоялся тематический час «Твори  добро».   Ребята узнали о волонтерском движении в России. На виртуальной книжной выставке они познакомились с книгами, помогающими жить. А из электронной презентации ребята узнали о работе детского клуба «Страна Детства»,созданного при Первоманской библиотеке, про добрые дела участников клуба. Несмотря на учебную загруженность, ребята  детского клуба каждую неделю, откладывая все свои важные дела, торопятся на встречу с  воспитанниками  детского сада, с ребятами п.Первоманск.

Заведующая Первоманской
сельской библиотекой  И.Э.Шевцова