Театрализованная игровая программа «Осенняя кутерьма»

Осень – это золотое время года, короткая, но дивная пора. Сверкающая буйством красок и мелькающая жёлтыми листьями, красными гроздьями рябины и холодными днями.

И в последний день осени — 31 октября 2019 г. —  в Верхне – Есауловской сельской библиотеке прошла театрализованно – игровая программа «Осенняя кутерьма».

В этот день в библиотеку пришла  Смешинка–Веселинка (Диана Киркова)  со своими помощниками: Солнечным лучиком (Наташа Довлятова)  и Листопадничком (Даша Ефимова). Но хитрые  персонажи Тоска зелёная (Софья Иванова), Скука (Катя Казанцева)  и Слякоть (Лейла Киркова)  хотели испортить праздник и сделать так, чтобы Осень из золотой превратилась в серую – хмурую и дождливую.

Чтобы вернуть Осени золотой цвет, дети участвовали в разнообразных весёлых конкурсах:  разгадывали загадки, вспоминали осенние пословицы и поговорки, читали стихи об осени. Ребята играли, шутили, смеялись и веселились, получив море положительных эмоций. И от этой веселой осенней кутерьмы сбежали все хмурые и тоскливые мысли, прочь унеслось дождливо-слезливое настроение, оставив после себя веселую радугу и золотое сияние Осени!

А закончилось наше мероприятие весёлой зажигательной диско-Осень-текой!

О.В.Булова,

Заведующая Верхне–Есауловской

сельской библиотекой

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.