75-летию Победы посвящается

21 января     в Манской межпоселенческой  библиотеке в читальном зале отдела обслуживания была оформлена книжная выставка «Блокадный Ленинград», посвящённая 76-летию освобождения города Ленинграда от блокады  (27 января 1944г.).

Первая часть выставки представлена документальными фактами. На выставке представлена литература об испытаниях, выпавших на легендарный город и его жителей, о мужестве, силе воли, умении не сдаваться и выживать, и идти на все ради великой Победы.

Читатели библиотеки могут познакомиться и с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней: А. Адамович, Д. Гранин «Блокадная книга», М. Сухачев «Дети блокады», В. Воскобойников «Девятьсот дней мужества».

На выставке также представлена книга «Ленинградской Мадонны» Ольги Берггольц, которую называли голосом города почти 900 дней, «Говорит Ленинград».

Очень важно знать историю своей страны, чтобы такие слова, как «Блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дорога победы» находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.